Смоленский «Славутич» вышел в полуфинал

Вчера, 5 марта, смоленские хоккеисты одержали победу над командой ЦСК ВВС из Самары, доведя таким образом количество побед в серии до трёх.

Следует отметить, что наша команда смогла мобилизоваться после досадного поражения в матче 4 марта. И теперь «Славутич» выходит в полуфинал первенства ВХЛ.

Победный матч закончился со счётом 3:1 в пользу смолян. На протяжении всей игры наша команда доминировала на площадке. В первом периоде счёт открыл Александр Цуканов, во втором Максим Епишин усилил преимущество, а в третьем периоде после одной пропущенной шайбы от соперников Игорь Мукосеев ещё раз поразил ворота «лётчиков».

В полуфинале «Славутичу» предстоит встретиться с лидером регулярного чемпионата – ХК «Ростов». 11 и 12 марта смоляне сыграют на выезде, а уже 15 марта схватка с «Ростовым» пройдёт на домашнем люду. Напомним, что игры в серии ведутся до трёх побед.